25 апреля 2010 г.

24 апреля 2010 г.

Вархаммер Саши

В 2008 году Саша заинтересовался Вархамером - это такие солдатики, их надо покупать, клеить и разукрашивать. С дедушкой он этим даже занимался, и ему это даже нравилось. Но спустя время - может быть годик, ему это надоело и вся коллекция осталась в ящике. А это очень крутая коллекция и некроманты, и морпехи, и роботы. Сегодня увидел и все это дело сфоткал. Тут все фотографии.

22 апреля 2010 г.

Russian Students


анимация: Иван Рыбкин

Russian Students

Генеологическое дерево



Добрый день. Мне всегда было интересно услышать о прошлом: истории, сказки. А потом оказалось, что и у меня есть история. Древо родственников, предков. Раньше я просто разглядывал старые фотки в альбомах. А несколько лет назад захотелось все это написать и упорядочить. Посидели с мамой один вечерок, была еще Наташа. Тогда я как мог записывал, но сейчас нашел специальню прогамму. И даже удивился, что все можно сделать так классно!
Теперь у меня есть предложение к нашим с Людой родсвтенникам - если вас это заинтересовало, то вы тоже можете поучаствовать. Вы поможете нам дополнить наше древо, а за одно можете составить свое. От вас потребуется максимальное количество информации, что это: точные имена предков, годы рождения, смерти, место рождения, их партнеров, фото, если есть, и все что можно о них сказать, любая информация (воспоинания бабушки, записки, письма, что угодно). Все это можно занести в базу. Почему так много? А вы подумайте что вы делаете это не только для себя, но и для ваших правнуков - которым КРОХИ информации, слухи и обрывки, письма - все это может оказаться важным.
Как это можно посмотреть? Это база данных, с ней работает моя прогамма. Так же можно получать распечатки древа и электронные файлы. А так как сейчас век сети, то конечно все это можно обнародовать в интернете, как отдельные файлы, так и полноценный сайт.
Конечно лучший способ сбора информации, это когда вы потратите время, вечером пораспрашивая старших. Все это нужно записать на бумаге или компе. Фотографии можно переснять на цифру. После все это можно выслать мне по почте: (ribavan@gmail.com). Лучший и самый приятный способ-это встречаться вечером за чаем и разговаривать - уверен это принесет много счастливых минут!
Меня зовут Иван Рыбкин, мою жену Людмила Семенова(Рыбкина).
Если есть вопросы задавайте по почте.
Тут рабочая версия "Древа" К сожалению, я не веб-мастер, слетает кодировка. В можете заменить ее на UNICODE (UTF-8).

Моя почта: ribavan@gmail.com

Леха - Кенгуру

Это смешнейшая и ужаснейшая игра на вечеринках! Самая позорная и самая угарная. Правила такие: есть ведущий, он выбирает человека который будет играть, ведет его в другую комнату и говорит: "ты будешь Кенгуру, вот тебе рюкзак или сумка, показывай как хочешь, но ни слова не говори, чтобы люди угадали!" На этом все. Потом ведущий заходит к гостям и говрит: "вы все должны назвать что угодно, но не говорить Кенгуру!" Конечно старания игрока обречены на провал. Но это так смешно и пошло. И в этом столько издевательства над этим игроком. Что всем гостям становится стыдно уже через пару минут!
Этот случай снят на день рожденье Романа Рыбкина. Я сам был ведущим.

21 апреля 2010 г.

Разное время и погода

Утро вечера мудренее! Так говорили в сказках. Вот я похож на Василису Примудрую. Вечером по Москве мне задаюет работу, а уже к утру все готово. Сижу целый день работаю. И погода не та, и время не то.

wolf run

20 апреля 2010 г.

по Беверли-Хиллз

Это видео нескромно длинное и скучное. Вчера надо было срочно ехать за билетом и я все снимал дорогу. А звук я поставил Янки. Думаю что они на меня не обидятся. Как будто мы едим и слушаем радио. Приятная компания и посмотреть по сторонам как тут живут.
Правда Умпутун и Дима ехали по Чикаго, а это ЛосАнжелес, ну да ни чего. Все же америка и там, и там.

о Кореновске


Сам я родился не в Кореновске, а вот Люда родилась и жила в Кореновске. Всегда интересно узнать о месте побольше. Тут жила моя бабушка с дедушкой. Мы часто приезжали на лето. Моя сестра Катя, да и Наташа тут учились в школе. Сам я хоть и учился в разных школах и классах, но закончил именно Кореновскую школу №1 (плохо закончил кажется).
Что пишут в Википедии можно почитать, есть пару сайтов о Кореноске с кратенькой сухой историей. Мол в 18 веки Екатерина дала эту землю Казам с запорожья, сказал живите тут на реке Кубани. Они все гурьбой ломонулись на новую землю, почему оставили старую история молчит, что произошло с местными жителями и кто они были - тоже молчат. Казаки сварганили 30 куреней - это по ихнему деревни, и давай тут жить. В 19 веке курени назвали станицами. А при Советсокой власти поделили на районы, округа. И вобщем цетром Кореновского района стала станица Кореновская. Была тут и война и окупация. В 1961 году Кореновская стала городом. Круто?
Мне кажется мало и скучно. Так что надо будет все самим узнать и рассказать.

весна в Кореновке

Пару фоток из Кореновска, чтобы уж не одна америка тут была. Вова в мешке и Катя на руках.

Дайте Исландии денег, может она перестанет!


Сегодня восрксенье 18 апреля 2010 года. Утро солнечное и теплое в Калифорнии, но не в Европе. Несколько дней наза началось извержение вулкана в Исландии. Чем это плохо - самолеты не летают. Вся Европа закрыла воздушное пространство - что дальше? Год без авиации? Я уже планирую обратную пездку - полет проходит по западному побережью Америки, потом над Канадой, дальше Гренландия, северная Атлантика, кусок Швеции, а дальше от Питера до Москвы рукой подать. Облако уже дошло до Новгорода. Думать надо).

остров Санта Каталина


Маленька видозарисовка об острове. Там хорошо, много лодок, и пляжи. Есть даже субмарина. Горы, бухты, дома. Устроили даже заповедник. Есть аэропорт для маленьких самолетво.


В давние времена всю Калифорнию считали островом, прикинте. Вот так приплывали сюда пираты и морячки. Они даже не думали переться в глубь пустыни, а жили все на берегу. Но островов по берегу много. Вопрос: почему там много острово? Я вобще думаю, что они очень тяжелые и должны были утонуть. Плита материка налезает на океаническую плиту, давит ее. Почему острова? Пока мы плыли на остов Святой Каталины на пароме или лодке-катамаране, я предложил что они держутся на слонах, а слоны стоят на черепахе! Саша задумался).
Тут покажу несколько снимков острова с космоса и всего побережья. Видно что дно такое бугристое и много остовов.

Гонки в Америке

На дня мы были на гонках. Это такое американское развлечение. Строют стадион из бетона, ставят алюминевые трибуны и продают пиво. Все начинается ближе к вечеру, подьезжает народ на сових огромных траках и гоночных машинах. Парковка по площади сравнима с Красной площадью в Москоу (они тут всюду таки). Покупаешь билетик, пиво, чипсы. Всегда все такие дела начинаются с гинма, его обычно поют в живую - в этот раз пела толстая тетя, но мне кажется слова были не гимна, а что-то про гонки. После выкатывают машинки, все они совершенно разные: от грузовых, до колясок. В заезде обычно по 20-50 кругов. Глушителей у машин нет). Это очень громко, а когда они проносятся мимо трибуны, то еще прибавляют газу. Люди глохнут и орут. Все скандируют и ждут аварии! Да да, аварии. И вот она случается. Гонку останавливают, все машины едут друг за другом в том же порядке - ждут пока отбуксируют хлам с трассы. После опять гоняются. За время гонки ее могут остановить много раз, раз 5 так или 10. Кажется что это полная лажа, но из-за этого шансы уравниваются, все машинки подьезжают ближе к друг другу и как будто заново все начинается. Так что даже на последним кругу может поменятся лидер. Зрители в восторге, а что еще надо.
Это был не американские индикар, а какие-то другие гонки. В индикар все это дело увеличено в разы, машин больше, они быстрей, гругов больше и стадион больше.

Люда обогнала меня в Ферме!


Она больше меня! Ужас. Я маленький, маленький(((
Тут снимки моей фермы в жизни

Скучаю ли я по Родине?


Да меня тут спрашивают: "Скучаешь ли ты родине?" Что ответить? Конечно скучаю, по бесзаконию, по взрывам в метро, по родимым врачам... Конечно да, там у меня много работы, друзей и хорошего алкаголя! По местам конечно не скучаю, а по людям соскучился.

13 апреля 2010 г.

Глендейл 2008


я был в гостях у Кати и Толика. На картинке все знакомые лица: Александр Анатольевич, Саша и Я

11 апреля 2010 г.

дизайн Пельменей

Чай

Вот что плохо тут в Америке, что чай тут не пьют(. Я уже молчу, что они тут не пьют в принципе такой хороший напиток как водку. Но не пить чай! Это слишком. Чай наше все - и утром чай и на работе чай. Дома-вечером и на ночь глядя. А поговорить на кухне за чайком? Да, тут на кухне не готовят и тем более не болтают. Когда у нас текут чайные реки тут его пью от силы раз в неделю. Кофе пьют в любом виде: твердый, мягкий, жидкий, крепкий и без кофеина. Литра 2 на человека в день! Но нет - кофе далеко не замена нашего чая! Кофе это сосалка-долгоигралка на весь день. Его пьют в машине, на уроке и всюду. Но это далеко не повод для разговора. Кофе это способ постоянной маструбации и мелкого кайфа.
Чай. Как хорошо выпить чайку на кухне. А потом еще чашечку). Отдельная тема чай утром с похмела. Или чефир.
Чай не пил - какая сила, чай попил - совсем ослаб.

И вот я пью чай на кухне один.

7 апреля 2010 г.

Великие Янки и маленький Я


Дорога вдоль океана на Среднем Западе

в дороге с Катей

Катя немного разговаривает, но звут тихий.
Эту запись будет хорошо посмотреть через десять, двадцать лет.

6 апреля 2010 г.

Средний берег в Калифорнии


Ехать туда от Лос-анжелеса часа так 4 наверное. Дороги очень и очень хорошие. И их очень много во всех направлениях, развязки, эстокады. Проезжаешь далину где выращивают виноград и делают винище. Виноделен много. Каждая свое поле возделывает. Все это частные производства. Окуратные поля с ровненькими деревцами. В каждой вайнори можно дигустировать винище! Заходишь и они тебе всего наливают по списку: 5-10 позиций. Пробуешь, просишь еще). После можешь купить, что тебе понравилось. Цены на вино такие от 14 до 50 долларво. Качество вина разница, но все отменное) Очень быстро меняет настроение, появляется хмель и ощущение легкости. Голова не болит, а все проходит в час. Так что все проезжающие и пассажиры, и водители пробуют от души! И покупают ящиками. Мне вино понравилось, халява), но и в магазине тут вино не хуже.
Дальше немножко гор и фермеров с коровами. Приезжаешь к океану. У, он очень жирокий. Дует ветер и большие волны. Первый хайвей - так называется дорога проложенная америкосами от канады по всей америке до мексики - даже в мексике есть американские дороги) Мне сказали, что его проложили специально по берегу океана на случай войны с Японией. Ощущение от него офигенный! Разгон, взлет, поворот и начинается падение то вправо, то влево. С одной стороны гора и реально падающие камни, с другой - океан. Бардюрчики и заграждение далеко не везде! Для янок эта дорога много значит. Человеки покупают себе кабриолеты с открытым и закрытым верхом и мчатся через всю страну. Разгон, торможение, поворот. Свежий воздух, ветер, океан - впечатление реальные. В доль дороги встречаюстя мотели и кафе. Люди едят, смотрят на океан и едут дальше.
Еще морские котики. Куча мяса лежащая на берегу). Станция морских котиков - так это место называется. Оно огорожено вдоль дороги, построены смотровые площадки, снетнды и газеты. Люди тоже все глазеют. Все котики ленивые жирные и сонные. Почему они все кучкуются в одном месте, на 5-10 миль пляжа не знаю. Но они клевые.
Почему именно Средний берег? Это место было куплено как и все земли в штатах в собственность. Его купил богатый чел, миллионер. Это кусок побережья в несколько миль шириной. Он там строил свою собственную страну: догоги, пирсы, пасбища, зоопаки и замки. А когда стал помирать, почему-то не завещал его своием деткам. А завещал весь кусок земли штату Калифорния, запретил продавать частникам и тд. Вобщем отдал людям. Все этому очень рады), потому что в Санта-барбаре и во многих других местах земли выкуплены все. К океану не подойдешь это чужая проперти.
Да, Толик и Катя смотрят на океан в бинокли. Там бывают плавают дельфины и даже киты на кормешку приплывают в теплое время. А на травке пасутся зебры из африки которых завез миллионер.
все всем спасб
Иван Рыбкин из америкосии

2 апреля 2010 г.

тоже пару старых лого - 2 или 3 года прошло

Вселый телефонный чат


Маленькая история которую я недавно вспомнил. Когда мне было лет 13-14 думаю так, я жил в поселке Черский - это за полярным кругом на реке Колыме. Примерно в самом конце, так километров 100 было до Северного океана. Поселок был центром Нижнеколымского района, там был аэродром, морской порт, в него могли заходить большие суда с моря.
Так вот, ближе к делу. Там была метеослужба, так как климат очень и очень сложный: морозы и сильные ветры - СУКСА, как говорили геологи - Сложные Условия Крайнего Севера. Был там номер телефона 05 кажется - звонишь и тебе говорять какая температура, ветер, порывы, давление, точку росы и всякую такую информацию. А ты сам решаешь надо тебе выходить из теплого жилища на вечную мерзлоту или нет;)
Одним днем автоответчик который все это говорил сломался. И мне как-то сообщили что можно туда позвонить и послушать тишину! Окалось что звонили многие люди, конечно много детей. А сама система была устроина так: она соединяла 3-5 звонильщиков к одному ответчику. В современности мы это называем конференция. Это было очень прикольно. Можно было звонить и болтать с другими людьми или слушать чужие разговоры. Что-то вроде чата. Кончено количество было ограниченно. И хотелось всем поговорить - это знали дети и школьники. Друг друга мы не знали, но звонили. И по голосу тоже не поймешь кто говорит. Звонили и девченки, и мальчишки. О чем мы говорили? Да совершенно обо всем. О школе, о учителях, о дискотеке .... Помню я научился подключать в телефонную линию магнитофон. И крутил в этот чат музычку;). Все так было анонимно. Но со временем пока не работал автоответчик мы успели познакомится. Нельзя было говорить сутки на пролет.( Из чата часто выбивали - хотело говорить много людей. Так что мы делали? Мы постоянно крутили диск телефона и система иногда выбивала других людей и пускала нас. Палец это все чувствовал - везде были только старые телефоны с диском. Год вспомнить точно не могу - примерно 92 - 95 гг.
Вобщем вся история. Это я так написал чтобы не забыть ее еще на 10-20 лет как случилось сейчас.

1 апреля 2010 г.

еще немного фитнеса, косметика

дизайн косметики с Репейником

дизайн косметики Женесс Голд


Женесс GOLD дизайн косметики

обзор весеннего участка

Кореновск - центр Краснодарского края.

Чем отличается НАШ участок от других кусочков земли? НАШ - это звучит ласково для души. НАШ - значит можно делать что хочешь, можно притащить сюда что душе угодно! Это твой личный кусок земли и приятно принести на него все свои вещи. Или нет, все вещи которые ты на свой кусочек земли принес становятся твои! Это много значит. Он как коробка с барахлом, большая бездонная сума.