30 апреля 2012 г.

Танки и Краснодар

"КартБланш" воспоминание...

Весна в Кореновске

Как рубили Абрикос


На срубе я насчитал около 30 годовых колец, но их вероятно больше, я сбился. Да и это была только ветка. Конечно это не бъет рекорд Ореха с большой буквы по улице Мироненко, но все же много.
Срубили нашу елочку почти под самый корешок. Это дерево уже было большое когда я был маленький. Рядом сажали огурцы и томаты. И тени от него было много. А уж абрикосы все ели, сушили, косточки тоже ели. Сейчас уже это груда сучьев.

28 апреля 2012 г.

Луна для Люды

чтобы Люда улыбнулась.

Pirates of the Caribbean: At World’s End

Наверное это самая плохая игра в которую я играл. Сейчас под рукой оказалась только PS2 и решил поиграть в нее. Все же купил "пиратский" диск за 200 рублей). Играл в демо на боксе - графика и то что случилось за 10-15 минут не впечатлило. Даже если опустить графику, хотя мне кажется в теме Пиратов антураж очень важен. Мне даже может больше нравятся декорации, чем происходящее. Море, солнце, пальмы, караблики. О графике говорить только плохо можно. Но и остальное надо отправлять в нужник.

24 апреля 2012 г.

Астро-записка 1

Захотелось мне посмотреть на звезды в телескоп. Почитал я про астрономию разные статьи, почитал про телескопы. Выбор их оказался уж очень широкий и тех.характеристики и цена. Сейчас можно найти устройство для любого: от бинокля зя 500 рублей, до огромного ДОБа весом 40 кило. Смотреть можно во что угодно. Практикуется осмотр невооруженным взгядом. Зрение у меня неахти какое. Дай думаю помощнее чего возьму - сразу все увижу). Но сейчас понял, что всего не увидеть - всегда останется что-то интересное. А объектов на небе достаточно даже для детской трубы. Купил то что было в магазине. Рефрактор 90мм на 900 мм. Примерно такой был у Галилея, думаю, чем я лучше? Для интересующихся: чем больше диаметр линзы телескопа, тем больше он света увидит, тем больше увеличение можно применить. Максимальное увеличение высчитывают удвоив диаметр 90мм = 180 крат я могу увеличить. Очень просто. Но сейчас я уже понимаю, что увеличение это не главный фактор, а на максимальном увеличении редко надо смотреть. Мой телескоп попадает в первую группу из четырех - что значит очень простой. Его достоинства это: цена, вес, прототота, габариты, 90мм объектив. Даже не думайте, что вы на балконе наблюдать сможете - нет. Город совершенно не подходит для астрономии. Только за городом и только на земле с открытым небом. В городах видно пары звезд, в полях видно много. Что я увидел: Марс, Венеру, Сатурн. Планеты в линзовый телескоп видать очень хорошо. Пытылся посмотреть на другие объекты - дальнего космоса. Туманности, Галактики, Звездные скопления - конечно гораздо хуже. Большие звездные скопления видны хорошо, мылые трудно найти (надо практику). Галактики это кошмар для глаз. 90мм - мало для таких тускрых объектов. Мне удалось найти пяток галактик. Смотрятся они как серые размытые пятна. Сказывается размер телескопа, атмосфера и человечьи глаза. Задумываться над астрофотографией надо.

18 апреля 2012 г.

У Люды нет красивых ботинков. Она тратит все вечера на поиск, но не может найти подходящие! Вот я и предложил ей свои.

с Ослом

13 апреля 2012 г.

8 апреля 2012 г.

dead space 2

Это вторая часть очень хорошего ужастика. Первая часть мне понравилась, а спустя время поиграв в другие игры, понимаешь что действительно хорошая игра. Я прям боялся в первой части. Интересная история. Атмосфера космического ужаса пробирает. Так вот и вторая часть. Долго она у меня лежала, на хороший день. Проходил ее неделю не меньше. Очень длинная. Графика в игре хорошая, и в первой части она же была. Играть интересно до конца. Объем игры вырос в два раза точно. Придуманы разные локации: жилая станция, старый корабль Ишимура, подземельне, лаборатория. Антураж меняется не успевая надоесть. Монстров тоже придумал много и разных! А казалось бы что это монстры. Так нет: и быстрые, и ползучие, и плюющие, и детишки - дофига. Всегда новые игровые ситуации. Состоит она из 15 длинных глав. Если проходить по одной главе в день, то ужас продлится 2 недели! Это прям не смешно. За такое можно и заплатить 60 баксов. Кратко отмечу замечания. В прошлый раз мы прилетали в далеком космосе на одинокий карабль и... А сейчас космоса чуть маловато, только в окошки виден. Разнообразили игру локациями: вот детский сад к примеру - вроде хорошо и страшно, но придает не нужной аляпистости. Ужастик должен быть строгим, как Чужой. Не хватает общих планов, где происходит дело: далекий космос, станция, шипы.

5 апреля 2012 г.

Что мы делаем


Совсем редко стал писать или нет. И раньше я писал редко. Обычно в один день пишу сразу за весь месяц что могу. Вот и сейчас так. Люда училась и много времени проводит в универе, целыми днями делает контрольные и курсовики. У них очень хороший универ. Но ей этого показалось мало и она нашла себе работу. Рассылала резюме и ее вряли поучиться в одну контору бухгалтером. Теперь она тратит все свое время на все благо общества. Это и хорошо. Там ее хорошо кормят и вроде не обижают. А когда мы переедим, то работа будет совсем рядом с домом)). Я тоже работаю. Хожу опять в спортзал: бегаю и тд. Купил телескоп, но об этом напишу позже подробно. Уже цельную неделю лежит он дома, а на небе облака.