21 июля 2012 г.

Mirror’s Edge

Хотели люди оригинальности и сделали что смогли. Взялись правильно, а закончили плохо. Идея игры это паркур в городе от первого лица. И действительно у людей получилось. Механика паркура достаточно проста, выглядит эффектно. Графика даже на хбоксе очень хорошая. Стилизованные текстуры, световые эффекты яркие. Первые 3 миссии сидел с открытым ротом - все летало, получалось, было ощущение города и высоты. Бах бах, прыгрул, пригнулся, пролетел. После третьей главы игру можно смело выкидывать, больше она ни чего не дает - только нервы портит. История слабая, но терпимая. Всю игру можно, если знать все ньюансы, пробежать за час. Но в жизни получается час тратишь на 20 метров пути. В игре нет выбора, нет разных путей к цели. Если ты не можешь догадаться, чего от тебя хотят разбары, то ты сам дурак. Но музыка мне понравилась.

12 июля 2012 г.

Dragon Age origins

Эту игру оставлю без оценки, потому что не прошел ее всю. Но написать напишу. Уже старая игра, но ее нахваливали. Поиграв несколько часов мне она тоже показалась интересной. Часто говорю про игры, что это не игры. В этот раз то же самое - это не игра. Это книга с кучей разговоров. Создаешь героя и ходишь по локациям, трепишь языком. Рассказ и сюжет, и все связанное с текстом в игре крепкое. А вот драки, амуниция, система боя, локации - все слабое. Вторую часть ругали за множество однообразных локаций, как Обливион. Тут их тоже достаточно. И я бы играл в нее, не будь там вселенная фентези. Фолаут куда мне ближе.

11 июля 2012 г.

Duke Nukem Forever

Про этого чувака даже песня есть: "Дюк Нуюкен должен умереть" Вобшем игра плохая. Герой, эпотаж, ругань, бабы - все есть, а игры нет. Говорят, что ее делали 15 лет. Это вранье. Слабали ее на коленке за 6 месяцев. В раскрутку вложили гораздо больше чем в игру. Графика на компах немного лучше, как я видел. Но и на хбоксе она хорошо смотрится, ТОЛЬКО на первом уровне! Действитльно, начало красивое. Можно поиграться с какашкой в туалете, пописать, баб пощупать. Есть футбольный стадион стильный. Но дальше просто ужас. Вся гарфика серая, унылая, размытая. Графика плохая. Геймплей нулевой, всю для галочки сделано. Сюжет так хорошо начался: украли женщин! Можно было уж так завернуть! К середине игры прото про женщин просто забыли! Это не игра, это набор атракционов. Сделано это дело чтобы папаши показывали своим сыночкам, как круто они играли в свое время. Русская озвучка очень понравилась.

8 июля 2012 г.

F.E.A.R. 3

Не отходя далеко от кассы я поиграл в третью часть. Хорошо, что игр с частями навыходило много - можно сразу все попробовать. Третья часть конечно получшее второй будет. Графику чуть подтянули, скорости добавили. Характеры героев угрюмые и сочные. Геймплей чуть взбодрился, появились зомби. Болезнь игр - зомби. Сперва мочишь солдат, потом зомби, потом вперемешку, конец. Сюжета тоже нет. Это не сувавел хорор - это шутер с элементами мультиплеера. Но сложность повысили, мне пришлось прошодить игру на легком уровне и это хорошо. Фишки у серии нет ни какой. Следущую часть ни кто не купит.

5 июля 2012 г.

FEAR2

Слаба на передок - так можно сказать об игре. Тенденция современных игр это гейплей на основе "читовских" возможностей. Останови время и перестреляй всех. Даже на денди было труднее играть в охотника за утками. У игры такое название, а она такая невнятная. Сценарий - ноль, графика - плохо, гейплей - читы. Дизайн всей игры безвкусный. Игру можно обозвать одним словом - дверь. Ходишь от двери к двери. Искаль хоть что-то позитивное и наверное это местами музыка. Пару минут.

Прекрасная погода в Краснодаре

2 июля 2012 г.

BioShock 2

Как мне не хотелось говорить, но надо сказать: зажираются геймеры. Дошло время до второй чайсти Биошока. В первую я играл и был очень рад. Сюжет, графика, геймплей - все казолось мне новым. Сейчас же я вижу то же самое, а впечатления тусклые. Вобще ни чего из сценария не помню. "Дочки" остались это самый яркий образ Биошока. Любовь к детишкам как не крути. Вобщем - плохо, откровенный среднячок. Это только дополнение, но не игра. В те годы аддонов еще не было, вот и пришлось лабать это дело под второй частью. Графика убога - в первый раз меня радовала архитектура и дизайн, но сейчас нас гоняют по тем же декорациям, это скучно. И графика осталась та же. Геори - болванчики. Сложность игры кастрировали для консолей. На половине у меня заблокировалось все оружие, и я крошил всех буром. Вполне достаточно. Хотя бор не прикольный, без отдачи и сцен с кишками. Вся игра какая-то пустая. Толпы врагов по всему городу. Больших дядей почишь как собак. Скучно.