29 июля 2013 г.

Portal 2

И что можно сказать про такую чудесную игру? Первая часть меня немного потрясла. Такая простая механика, плевые правила, но возможности очень большие. А сценарий, хоть и кусками, но умело поданный очень интриговал. Про пирог и ягодки - куда ты идешь. Вот вторая часть пришла в мир. Графика и постановка стали еще лучше. Сюжет закрутили в тугую пружину и.... Играть интересно, но загадки не "вау", обычно хватает 15-30 секунд. Хотя в прошлый раз иногда я застревал на долго. Наверное забавно играть с детьми в мультиплеер. Семейное развлечение)

Hitman Absolution

Не ожидал особенного от этой игры. Как-то стелс не могу до конца понять. В Дэосексе долго и нудно врубался, как надо играть. Под конец немного понравилось. Но процесс был зажат в коридоры и был напряжен. А тут Хитмен - дают вам площадку, ее почти всегда видно всю. И ты думаешь как в эту ситуацию поиграть. Хочешь стреляй, хочешь ныкайся. Стрельба тут достойная, хотя надоедает. А проходить "похитмэновски" сложно, даже со всеми читами предложенными разрабами. Многие ругают игры за упрощения - так это зря. Проходите их на сложном уровне. Графика и дизайн уровней очень хорошие. Стилистика мира еще не ретро, но стремится. Проработка множества деталей игрового мира - чего стоит одна болтавня прохожих! Много приколов как совершить убийство). Вобщем игра запомнилась и понравилась. Наверное со времен Фолаута3. 

Far cry 3

Пока Люда в больнице, я напишу про несколько игр. Это не значит, что я их за 2 дня прошел. Все времени нет про них написать. Фаркрай это игра года - это так и есть. Настоящая игрушка в которую можно долго играть. Остров, пираты, звери, джунгли - это то что надо. Графика и физика очень хорошие, немного не хватает сглаживания. Пейзажи классные. История простая и поучительная, занудная. И герои это понимая всячески шутят. Главный бандит, он на обложки, это лице игры - очень смачный. Похож на Мартовского зайца. Вся игра намекает на Алису в стране чудес. Механика игрового процесса простая, порой хочется усложнения, углубления. А нет - замочи пару козлов, залезь на вышку, освободи лагерь. Самое что мне запомнилось это когда тебя крокодил тяпнет или акула!!! залезешь в пещеру, найдешь статуэтку. Но глубины в пещерах нет((, а звери предсказуемые. Оценка 9 и выше игре правильная. Если бы других игр не было вообще - Фаркрай был бы энциклопедией игр.