17 января 2014 г.

Assassin's creed 4

Так много было рекламы этой части, такая она была сногшибательно крута - революция в Америке, индейци, свобода, новый сетинг. Начал играть и радовался, но на половине бросил, должно быть надоело. После долго вспоминал что было, да как управлять. Но дошел до конца. Мог бы и не доходить(. Что понравилось: графика и движок стали лучше, бегать очень приятно. Корабли тоже понравились, прошел все миссии на море. Хотя казуально, и улучшать корабль нельзя. Атмосфера городов тоже хорошо передана, леса, времена года реалистичны. А сценарий в жопу. Миссии в жопу. Включите вы мозги, глотните пивка, добавьте креатива. Нет все как обычно, найди потайные фигни, догани бандита. Догнать главного подонка в последней миссии мне стоило 1 часа дрочева на 100 метров). Даже смешно, как она была коряво поставлена. Игра ясно идет не туда. Открытый мир мертв, ходить по нему скучно. Тайн и историй рассказывается мало. Сокращение площади мира и увеличение проработки, экскурсы истории - вот что надо делать ребята!

16 января 2014 г.

Metro last light, Dead space 3

Вот две игры которые я прошел поочереди. Обе я ждал и обе оказались с запашком. С первого момента, когда вас заставляют стрелять в людей в городе, игра говорит: брось меня, я - говно. Но заслуженные две части просят: дай шанс. Сказу мне все не понравилось. Стало все очень быстро, не страшно, комично. Игра явно затянута, постановка нудная. В городе, на станции, на орбите, на планете, в горах, инопланетяне. И везде ты должен пройти по два раза, выполнив скучные задания. В космосе еще немного есть атмосферы, чем дальше тем хуже. Сейчас вспомнил как опять встретился с неубиваемым монстром): опять ты дружок! А после их стало два, и тут я понял: стоит проходить на легком уровне сложности. Когда уже из последних сил с красными глазами второе утро подряд я подошел к концу - это была радость! Качество игры остается высоким, графика приличная, механизм стрельбы хороший. Жаль что не было сектантов побольше, как в первом Дедсмейсе. Вобщем сначала мне игра ужас как не понравилась, а после смерился и пострелял монстров. Хороший разработчики, плохие продюсеры.
Тут все наоборот. Сначала мне все понравилось и графика, и механика игры. А кончилось все плохо. Игра превратилась в экскурсию по советскому времени и Москве. Да еще плохо качества. Вот вам мавзолей, а тут ГУМ, а дальше Храм... В принципе играть интересно, стрелять хорошо можно. Некоторые миссии запомнились: подземелья, мост и депо. Озвучка - дрянь, музыки нет. Все же понимаешь, что книжка была странной "как мурзилка" и игра получается такой. Сценка в театре вроде бы и радует, но хочется плакать смотря на анимацию. Игра отстает на 5 лет от индустрии, но банальные бытовые сценки вытягивают ее.