6 апреля 2010 г.

Средний берег в Калифорнии


Ехать туда от Лос-анжелеса часа так 4 наверное. Дороги очень и очень хорошие. И их очень много во всех направлениях, развязки, эстокады. Проезжаешь далину где выращивают виноград и делают винище. Виноделен много. Каждая свое поле возделывает. Все это частные производства. Окуратные поля с ровненькими деревцами. В каждой вайнори можно дигустировать винище! Заходишь и они тебе всего наливают по списку: 5-10 позиций. Пробуешь, просишь еще). После можешь купить, что тебе понравилось. Цены на вино такие от 14 до 50 долларво. Качество вина разница, но все отменное) Очень быстро меняет настроение, появляется хмель и ощущение легкости. Голова не болит, а все проходит в час. Так что все проезжающие и пассажиры, и водители пробуют от души! И покупают ящиками. Мне вино понравилось, халява), но и в магазине тут вино не хуже.
Дальше немножко гор и фермеров с коровами. Приезжаешь к океану. У, он очень жирокий. Дует ветер и большие волны. Первый хайвей - так называется дорога проложенная америкосами от канады по всей америке до мексики - даже в мексике есть американские дороги) Мне сказали, что его проложили специально по берегу океана на случай войны с Японией. Ощущение от него офигенный! Разгон, взлет, поворот и начинается падение то вправо, то влево. С одной стороны гора и реально падающие камни, с другой - океан. Бардюрчики и заграждение далеко не везде! Для янок эта дорога много значит. Человеки покупают себе кабриолеты с открытым и закрытым верхом и мчатся через всю страну. Разгон, торможение, поворот. Свежий воздух, ветер, океан - впечатление реальные. В доль дороги встречаюстя мотели и кафе. Люди едят, смотрят на океан и едут дальше.
Еще морские котики. Куча мяса лежащая на берегу). Станция морских котиков - так это место называется. Оно огорожено вдоль дороги, построены смотровые площадки, снетнды и газеты. Люди тоже все глазеют. Все котики ленивые жирные и сонные. Почему они все кучкуются в одном месте, на 5-10 миль пляжа не знаю. Но они клевые.
Почему именно Средний берег? Это место было куплено как и все земли в штатах в собственность. Его купил богатый чел, миллионер. Это кусок побережья в несколько миль шириной. Он там строил свою собственную страну: догоги, пирсы, пасбища, зоопаки и замки. А когда стал помирать, почему-то не завещал его своием деткам. А завещал весь кусок земли штату Калифорния, запретил продавать частникам и тд. Вобщем отдал людям. Все этому очень рады), потому что в Санта-барбаре и во многих других местах земли выкуплены все. К океану не подойдешь это чужая проперти.
Да, Толик и Катя смотрят на океан в бинокли. Там бывают плавают дельфины и даже киты на кормешку приплывают в теплое время. А на травке пасутся зебры из африки которых завез миллионер.
все всем спасб
Иван Рыбкин из америкосии

Комментариев нет: