Библиотика

"Москва - Петушки" Венедикт Ерофеев. Это очень интересная и познавательная книга. Убежден, ее надо в школьную программу! В первое прочтение я волялся на полу держась за живот от смеха. Во второе прочтения меня интересовали оригинальные рецепты спиртных напитков. Третий раз я прослушал книгу в исполнени автора - только так надо ее слушать. А после я начал замечать, что на каждый жизненный случай начал произносить строчки из произведения. Дар Ерофеева в словесности. А пьянство это все наносное. Разве нужны стигматы Святй Терезе? Они ней не нужны, но желанный! Вот и мне то же.


"Похождения бравого солдата Швейка" Ярослав Гашек. Не важно когда написана эта книга, она очень современна. Я прочел ее очень много раз. Это моя любимая книга. Швейк сначала показывается идиотом, а после оказывается героем. Каждый персонаж писан автором из жизни. Мытарства Швейка имеют позитивный настрой. А куча баек которые он травит развлекают в дороге когда я слушаю потрясающее аудио исполнение книги. Надо обязательно читать и смотреть картинки - иллюстрации тут высшего класса.

"Психоанализ. Религия.Культура" Фрейд Зигмунд. Сборник поздних работ Фрейда. Содержание: “Философия культуры”, “Будущее одной иллюзии”, “Недовольство культурой”, “Человек Моисей и монотэистическая религия”, “Почему война? (ответ Эйнштейну)”. Это не самые хитовые произведения автора. Просто начал читать Фрейда я с этой сборки. После прочел все что мог. Но всегда возвращаюсь к этой книги. Это поздние работы и это очень важно. Тут нет того ученого педантизма, есть только зацепки, идеи. Взгляды у Фрейда к концу жизни меняются.

Комментариев нет: