16 октября 2011 г.

Castlevania: Lords of Shadow


В наше время игры стали огномными проектами. Они просто огроменные! Вот и эта не исключене. На двух двд, запускаешь и не думаешь что она такая огромная длинная. История про охотника за вампирами обычна. Но делал ее японец - все этим сказано. Средневековый антураж с японским подтекстом. Вроде рыщарь, но и самурай. Все девушки в позах японок. Но это номально. В предыдущие игры я не играл, но видел что это такие старинные скролеры. Красота этой игры неоспорима. С самого начала до конца - дизайнеры работали на износ. Природа сказачная и живая. Леса, болота, снежные горы. Смотреть на 40дюймовом телевизоре в самый раз. Один просмотр это уже наслаждение. Намешано все придумки последних лет: вампиры, оборотни, гули, роботы...
Как играется. В начале я порадовался за красоту и давай играть. Потом начал входить в курс боевой системы. Тут начал чуть ругаться. После переключился на самый легкий режим! И даже это не помогло. Это трудная игра. Боевка сложная, продуманная, на одной кнопки не пройдешь. Только плотное изучение поможет двигаться дальше. Стиснув зубы изучал.
Игра очень длинная. В начале после первых трех глав кажется, что она бесконечная. Двадцать глав будут длиться месяц... Но потом выяснилось, что есть короткие главы. Вобщем достаточно с меня.
Что есть еще? Головоломки их много и они в меру сложные, к ним есть подсказки. Есть вампирские шахматы. Прикол.

Комментариев нет: