28 февраля 2012 г.

Deus Ex : Human Revolution

Вот и дошел до такой интересной игры. Музыку из нее слушаю уже давно. И что мне сказать о такой заведомо хорошей и интересной игре? Скажу что нравится. Графика очень стильная, имеет свое лицо и атмосферу, качество графического мира потрясает! Музыка отличная. Идея гиборгов с необычными умениями тоже прикольная. Оружие и обратная связь чуткая. Дизайн уровней и городов вылизанный до мелочей. Приятно расслабиться и изучать мир игры. Но я оказался не готов к такой игре. Все же сейчас игры куда проще. Любая войнушка или стелс-операция делаются для детей. А тут бах - надо подумать. Мне прятаться не по душе, а убивать подряд всех нельзя. По началу это сильно раздражало - сейчас уже нравиться. Тебя каждый раз ставят в разные ситуации и предлагают решить их. Способов дают минимум три. Перавая игра этой серии была в 2001 году сделана. Любопытно попробовал в нее поиграть, но не вышло. Очень стара и сложна. Всем советую играть, но оценку ставлю 9.

разное в блокнотиках







22 февраля 2012 г.

Hunted the demon's forge

Любой скажет: это фуфловая игра. С того и начнем. Почему за нее взялся? Потому что Бесезда ее делала (вернее она ее продюсировала). Решил: не уж-то в 11 году не сделают плохо. Оказалась спорная игра. Начало ни какое, сюжет пустой, герои без характера. Самое главное, что и графика очень подкачала. Графика в нужнике. Цвета, атмосфера - дрянь. Но со второго часа игра приображается! Да и вобще игра мне понравилась, как игра. Делали ее явно профессионалы в производстве игр. Уровни понятные, разнообразные. Всегда понятно куда бежать. Боевая система простая, но действенная. Скорость и напод возрастает до самого конца. Обратная связь с оружием тоже приятная. Стрелять стрелами привыкаешь. Вобщем игру не посоветую ни кому, а сам поиграл до конца. Она лучше, чем ДевилМейКрай и ДантеИнферно. Нехватает в ней хорошей истории и литературщины.

20 февраля 2012 г.

Devil May Cry 4

Дошло дело до следующей игры. Демоны одолели - не могу. Надо кратко об игре рассказать. Это японская игра, и как все японские игры дурная. В начале скажу, что игра даже и ни чего - хорошая, а ниже напишу всю дурь. Сюжет в мусорку. Бабы, характеры, враги - в мусорку. Дизайн в некоторых местах очень приятный, много световых эффектов. Красота игры привлекает, больше похожа на сказку. Но дизайн явно уступает Кастельвании на много. Дурость в архитектуре уровней - нельзя понять куда идти. Дурость в том, что есть всего 3-4 локации. И надо пройти их два раза! Дурость в том, что босов 4-5 штук, а пройти их надо аж ТРИ раза! Да, босы оригинальные и разнообразные, но ТРИ раза! Геймплей только местами доставляет удовольствие. Нету непрерывного махача. С радостью закончил игру. Без подсказок из сети не прошел бы. Это уже четвертая часть, в первые три я не играл, хоть они были на PS3. Говорят, что первая была бомбой в свое время. Може быть. Вроде их выпустили все HD качества и можно опробовать. Вобщем игра не плохая, средняя. Режиссура и атмосфера не захватывает.

Два сапога пара?

Это надо видеть и конечно надо знать историю двух пар сапожек. Игорь ехал из Белорусии в Москву. Сел в вагон вечером, вышел утро. Был попутчик. Посидели. Прибытие поезда до 6 утра. Рано встали, оделись, обулись, помылись и разъехались. Игоря встретил его брат Слава, мигом привез к нам домой. А тут мы уже его встретили и выпили. Спустя три дня Игорь протрезвели вышел на улицу за пельменями. Рассказывает: "Иду, что-то цокает! Смотрю а у меня на одно сапоге подкова - Когда это я успел подковаться!" Так и дошел домой, там взглянул на проблему. Оказалось, что в поезде они с попутчиком одели разные сапоги и разъехались! Я долго смеялся. А когда уезжал рано утром, сфоткал это чудо природы. Сапоги совершенно разные. Один стильный офисный полусопожик, второй - классный подкованный рокерский ботинок!

19 февраля 2012 г.

История пользования телефоном

Это я решил записать все телефоны которыми пользовался продолжительное время. Ретро-история девайсов не нужных для человека. Без них было лучше, а с ними стало хуже.
Это сименс 25 кажется. Конечно это был самый лучший телефон. Он был первый! Столько всяких воспоминаний связано с этим аппаратом. У него была антена. Достался он мне от Толика и Кати. В то время все уже телефонизировались, конечно молодые я имею ввиду. Толик им попользовался, а после не стал пользоваться. Потому как много занимался наукой, а эти вещи нельзя вместе держать. Я работал в ГнинМаме тогда. Уже пейджером мы попользовались 3 месяца - он оказался прикольным, но малополезныйм. А тут такое - личный телефон. Звонить мне было не куда вобще. Только Кати же и звонил))). Можно было слать СМСки! Вобщем телефоны в большенстве случаев были людям не нужны. Звонить было ни куда, звонки были дороги. И еще оставалась стойкая привычка встречаться! Ах как жаль, что сейчас ее нет. Надо было платить за каждый месяц, покупать карточки оплаты. Светился он зелененьким. У половины Москвы был такой телефон. А кто уже тогда хотел выпендриться покупали себе Эрексона).
Что же дальше? Точто не помню почему, но мне достался другой телефон. Это был телефон Равиля Сафоновича моего началника в ППД. Видать он купил себе более новый, а этот дал мне. Сименс следующего поколечения s35! Бля! Такие кнопочки, такие экраны и музыка. Я даже загрузил пиксельную картинку Масяни. Антены уже ны было. Работал он хорошо. При выключении будильник звонил все равно. Чуть больше был. Появились в нем игры, но были фиговые. Стильный дизайн. Мало что помню про него. Отдал я его маме - ей он тогда был очень нужен. Да и была это пожалуй самая дорогая вещь у меня. Тогда я был не богатый. Только много работал. Он сломался у мамы. Вобще аппатары плохо принимали сигнал после 2 лет пользования.

Как отдал я маме телефон пользовался старым своим телефоном с25. Он был в плохом состоянии, антенка отвалилась и я вставил в него болтик. И вот важный момент! Я сам пошел купил телефон. В то время они развились сильно и важен стал стиь, дизайн, функциАНАЛ. Когда я пришел в магазин денег у меня хватило только на Нокию Нгейдж. Она была без фотокамеры, но мне понравилась. В процессе пользования я не пожалел, что купил ее. Нокия тогда пыталась сделать игровую платформу - гиблое дело. Когда делают говно и говорят, что это кАнфетка. И сейчас я бы пользовался ее с удовольствием. Можно было вставить карточку памяти. Можно было хакнуть и поставить игр в нее простеньких. Но было радио в ней. Так случилось, что разрешено было записывать с радио что угодно на флешку! Можно было записывать песни с СДпроигрывателя! Вобщем это был музыкальный телефон и классный звук был на то время. Я писал все с радио: все подряд. Разные песенки - целая коллекция у меня была. А на каждого человека можно было ставить свой звонок. На Равиля у меня стояла: "Ну что сазать вам". Еще много писал Бачинского и Стилавина! Было здорово. Я ее продал можно сказать Ромке (но кажется не за деньги, а за молчание)). Тогда мне хотелось купить синтезатор и деньги у меня были, но надо было сделать вид что я продал телефон Ромки, а на деньги купил синтезатор.

Но и это еще не все. Синтезатор я купил. А Ромка мне дал свой простенький телефончик. Сименс А50 кажется. Могу ошибаться. Он был очень простенький. Удобство в его размерах было. Его у меня украли в метро. Хоть и стоил он копейки - украли. Помню в нем было очень пусто. Была игра "кролики". Кролики вылезали из дырок и надо было их бить. Развлечение на 5 минут в метро.









Сони, достался уже пользованый мне. Он тоже был старее чем Нгейдж. Без музыки, без всего. Можно было записать на звонок свой голос, я записал "все козлы, козлы, козлы". Работал он тоже плохо через 2 года сигнал слабо держал. Но была в нем игра "Взлом кодов". Называешь число, тебе говорят сколько правельных цифр и на каких местах стоят, а ты следующий говоришь подбор. Играл я в него долго. Сони сломался в конец, развалился в руках.







СониЭриксон Вокмен 850! Ах подарки которые мы делаем себе и за свои же деньги - зачем они?! Этот телефон из таких подарков. Писал я все что выше и так хочется поругать все телефоны, что кажется дальнейший текст поста будет в темных тонах). Почему я купл его - потому как других не было. А дизайн мне понравился и это был слайдер. Раскрывался он прикольно. Камера, музыка, видео - все что надо! Я пользовал все. Снимал очень много фоток, видео тоже снимал. Музыку слушал много, радио было - тоже слушал. Но писать с радио нельзя уже было. Стиль вот что главное в этом телефоне. Он был толстоват. Я его продал Олегу за 5 тр, потому как купил айФон1.


АйФон - его купила Катя за деньги и прислала мне и Ромке из америки. Каждому по телефону. Я деньги помню точно отдал за него 11 тр маме дал (тогда деньги у меня уже были). Фонка это новая ступень в телефонооболванивании! Он был крут. Музыку, интернет и тд. Наверное я крутизны не понял или стесняюсь понтаваться с детства. Как плеер он уступает айПоду. А айПод у меня уже был. Киношки на нем глупо было смотреть. Я его продал. И купил самый дешевый телефон на тот момент.






Это был LG - лыжи в народе. Об этих чтуках вобще рассказывать сложно. В них было пусто. Можно звонить, можно слать СМСки. Памяти было в нем мало для СМСок. Звонок был слабоват. А главное - тихий динамик, плохо слышно разговор.








Вот это другое дело. Достался этот чемодан мне от Ромки опять. Он устарел. Мне кажется это брат Нгейджа. Форма телефона очень необычная и работаен хорошо, даже сейчас у мамы. Только батарейка сдохла. Интересно наблюдать за реакцией людей, когда они его видят. Он из прошлого, лет 5-6 назад был популярный. Сейчас люди пользуются тачами. И когда они видят мини-телевизор ОГО говорят они). Я тоже долго им пользовался. Много снимал фоток, видео, музыки слушал. СМСки на нем писать приколько - садо мазо. Но и это я делал часто. Телефон у мамы сейчас, так что, Рома, если он тебе нужен можешь забирать и пользоваться. Мы с ним очень нежно обращались, даже не потерли. Батарейка правда плохая.


Айфон 3Жопа. Надо делать покупки это наше предназначение в жизни! Покупайте. На тот момент это был пожалуй лучший телефон и девайс на рынке. В нем было все что хочешь. Я пользовался всем совершенно. Сделал Джейбрейк, установил кучу программ совершенно не нужных). Фоток я на нем сделал очень много - больше всех. Он почти не отличался от первинца, только чуть похож на кусок мыла был. Люда его тоже пыталась пользовать, но в ее ручках он смотрелся чемоданом. Тыканье в экран мне очень не нравится. Я подумал, что это пройдет, а нет. Тыкать это плохо - меня так учили. Нет тактильных ощущений вобще. Музыка, кино все хорошо. Но сейчас его у меня нет и я тоже живу. Я его пытался обменять, но не сложилось. Просто подарил человеку которому он доставил большую радость чем мне.

Приезжала Катя в Россиянию и купила телефон для пользования. Вот он мне тоже достался. Самсунг. Простенький маленький тихинький. Похож на палочку или какашечку. Батарейку хорошо держит. Он у мамы сейчас. Мне опять не нравится в нем динамик - плохо слышно разговор.









Этого я сам выбрал. Нокиа n72 последний в моем ряду. Был у него предшественник n71 - его хотел. Но этот вроде новее и тд. Что мне хотелось попробовать - кнопочки. Клавиатура это единственный плюс аппарата. А еще и батарейка - держит 4-6 дней! Очень слабое программное обеспечение, просто говно. Вобщем я понял, что Нокия померла и начала вонять. Не буду про него писать - фуфло.

Что хочу выделить? Какие-то телефоны приносят необычные ощущения, а другие нет. Больше всего мне запомнился первый телефон: Сименс С25, Нокиа Нгейдж.

17 февраля 2012 г.

Ретро минутка

Теория коммуникаций


Никулин Василий Гаврилович, проф., кандидат филосовских наук. Начинал слушать курс лекций совершенно скепртически относясь к вопросу. Думал: мол есть тероя, есть коммуникация и рассматривать ее надо как твои телефонные провода. А нет, не так все. Читает она душевно, трогательно, глубоко. Дал что почитать.
 
 
 
 
 
 

пару фоток Кореновска - как перерыв






Основый рекламы


Горлов Сергей Юрьевич - ректор Международного Института Рекламы, кандидат философских наук. Вот он и читал нам вводный курс. Рад что попал именно на эти лекции. Довелось послушать и поговорить со знающим человеком в рекламном деле. Разговор по понятиям - это очень важно. Кому это надо? Многим на его лекции было трудно вобще находиться. Мне было легко и практически все понятно. Вопросы он поднимает основополагающие. Советую читать его статьи их легко найти в сети. Лекции тоже выкладываю, считаю что блог моя записная книжка.
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Культура речи и Русский язык


Тоже очень полезная дисциплина. Вел ее у нас молодой человек Заблоцкий Георгий Омарович, фото его в сети я не нашел, регалий он тоже еще не приобрел. За то он хорошо изучил вопрос и имеет много практики. Работает еще в школе. Всем советую на проблему речи и коммуникации в целом обратить большое внимание. Мы живем и каждый день на собственных ошибках учимся уму разуму. А все уже давно сказано и показано. Дали нам список чего читать: Головина Культура речи, Радислав Гондопас Камасутра для оратора, Поль Сапе Основы искусства речи, Цицерон Три трактата о ораторском искусстве.
 
 
 
 
 
 

История искусств

Ее ведет у нас Уваров Виктор Дмитриевич профессор, доцент, доктор искусствоведения, член Союза художников РФ. Часов было совсем мало, но для меня это был повод еще раз обратить на историю внимание. Есть этот предмет в прогамме - значит есть повод узнать побольше. Дали нам задание презентации подготовить по разным эпохам искусства. Я делал про Кандинского и ребят, плюс кубизм, фавизм и тд. То что мне очень нравится. Сюда же я буду выкладывать и лекции. Качество записи плохое, но мне это надо.
 
 
 

Строительство продолжается

дом в котором наша квартира крайний праваый.

Я много думал

14 февраля валентинка

Люда сделала мне такую открытку, как детские книжки, открываешь, а там объемные картинки. Так вот, Люда сделал пиксельное сердечко! Но сфоткать эту открытку очень трудно. Спасибо, Людачка!

Плакаты для Детского лагеря


14 февраля 2012 г.

14 февраля день всех влюбленных




Люда мне подарила клевую пиксельную бумажную валентинку)

Марта или Март?


Кажется Марта стала котом?! Это предположение нас потрясло)

11 февраля 2012 г.

МИР

Так же буду делать интересные мне заметки по поводу учебы в МИРе. Это Международный Институт Рекламы. Я там сейчас учусь. Конечно он переживает не лучшие времена. Далеко не лучшие. Но все же это очень интересующая меня тема. Подробней узнать можно тут: http://www.iia.ru/

1 февраля 2012 г.

Как я съел собаку?


Очень просто, приезжаете в Москву и собираете ее как пазл. За время сесси я уверен, что одну собаку точно съел. Даже коллекцию свою могу перечислить, огласите весь список пожалуйста: Макдональд, Крошка картошка, Метро буфет, Сабвей, Роскикс, Кура гриль и еще было что-то. Но не помню, может кошка?)))

Наступил настоящий холод

И это еще не все! Вы идете к нам? Тогда мы кипятим!